Материально-техническая оснащенность образовательного процесса.

Детский сад размещен в здании, построенном по типовому проекту в 1978 году. Здание имеет индивидуальную канализацию, водопровод, автономное отопление (электрокотел). В здании имеется две групповые ячейки,  два  спальных помещения, столовую, кухню.Групповые ячейки удобные, уютные и просторные, оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания детей в соответствии с требованиями безопасности и СаНПиН.

Вокруг детского сада имеется  зеленая территория, на которой расположены прогулочный участок – игровая зона и спортивная площадка.

Общая наполняемость детского сада – 18 мест.

Информационно-техническое оборудование:

Компьютер(ноутбук) – 2 шт. ( 1 с выходом в Интернет, электронной почтой);

Факс – 1 шт.

Принтер/копир/сканер – 1 шт.;

фотоаппарат – 1 шт.

стационарный телефон – 1 шт.

Помещения детского сада:

2 групповые ячейки:

1.Музыкальный зал.

2.Игровая  комната.

3.Кабинет заведующего.

4.Пищеблок, соответствующий СаНПиН.

5.Столовая.

6.2 Спальни.

Все помещения оборудованы пожарной сигнализацией, оснащены средствами пожаротушения,  соответствуют их функциональному назначению и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Реализации задач образовательной программы в группах оборудованы следующие уголки:

Музыкальный зал: здесь проводится музыкальная образовательная деятельность и индивидуальная работа с детьми, праздники, развлечения, спектакли. Детский сад имеет костюмерную.

Игровая : предназначена для проведения утренней гимнастики, проведения спортивных игр. Для занятий с детьми имеется необходимое оборудование:  шведская стенка, канат,  разнообразный спортивный инвентарь, спортивные атрибуты.

С целью Создание условий для детей с ОВЗ и инвалидов:

Паспорт доступности.