Порядок оформления отношений между родителями (законными представителями) ребенка и  учреждением МДОУ Охотинский  детский сад:

На основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет для зачисления в общеобразовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» для зачисления ребенка в МДОУ Охотинский детский сад необходимо зарегистрироваться в электронной очереди в Управлении образования Администрации Мышкинского МР по адресу г. Мышкин пл. Успенская д. 3.

После чего по результатам автоматического комплектования Управлением образования утверждается список детей для зачисления в детский сад и родителям ребенка выдается направление (уведомление) для зачисления ребенка в МДОУ Охотинский детский сад.

Родители ребенка предоставляют для зачисления его в МДОУ следующие документы:

1.Копию свидетельства о рождении ребенка.

2.Копию своего паспорта.

3. Копию СНИЛС ребенка и свою.

4.Копию полиса о медицинском страховании ребенка. 5.Медицинскую карту ребенка.

Родителем ребенка составляется заявление с просьбой о принятии ребенка в детский сад  (в произвольной форме). Администрацией учреждения МДОУ   составляется стандартный договор о принятии воспитанника (ребенка) в МДОУ для обучения и присмотра и ухода, где прописываются права и обязанности сторон (родителей ребенка и работников МДОУ) и ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств по данному договору одной из сторон. Договор составляется в 2- экземплярах и один выдается на руки родителям, а другой вкладывается в личное дело воспитанника. Составляется также приказ о зачислении ребенка в детский сад.

Образовательные отношения прекращаются в связи с окончанием обучения ребенка и отчислением его из МДОУ при поступлении в школу или  в связи  с переводом ребенка в другой детсад и оформляются соответствующим приказом  об отчислении воспитанника из МДОУ.

Пример Договора на образовательные услуги